Главное:

В Ярославской области предотвратили попытку совершения террористического акта

Подозреваемый задержан с поличным при попытке закладки самодельной взрывчатки.

В Ярославской области предотвратили попытку совершения террористического акта

Сотрудники УФСБ по Ярославской области пресекли попытку совершения террористического акта. Был задержан 23-летний житель Рыбинска. Молодой человек был завербован украинскими спецслужбами и собирался устроить взрыв на железной дороге.

По данным ведомства, рыбинец длительное время выполнял поручения вражеских кураторов. Вербовка произошла через шантаж за перевод денег в адрес террористической организации.

«Вместо обращения в правоохранительные органы молодой человек продолжительное время выполнял поручения украинских кураторов. УФСБ России по Ярославской области задокументированы несколько эпизодов его противоправной деятельности на объектах энергетической и транспортной инфраструктуры», – рассказала официальный представитель УФСБ по Ярославской области Ольга Коптева.

Подозреваемый был задержан с поличным при попытке закладки самодельного взрывного устройства. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на совершение террористического акта». Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Кировский районный суд Ярославля избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Фото УФСБ по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6in7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость