Главное:
В Ярославской области представят фрагмент орудийной палубы XVIII века

В Ярославской области представят фрагмент орудийной палубы XVIII века

Фрагмент орудийной палубы XVIII века представят на Ушаковском фестивале, который пройдет под Рыбинском.

Организаторы обещают посетителям дать возможность пройтись по палубе корабля, зарядить трехфунтовую пушку и сфотографироваться с матросами в старинных костюмах. Палуба станет интерактивной зоной для взрослых и детей, посетивших фестиваль в Хопылеве. Кроме того, организаторы обещают желающим возможность испытать на себе условия морских сражений с помощью тренажера «Ушаковские качели» и отработать навыки стрельбы во время качки.

Кроме того, в этом году будет расширена экспозиция, посвященная Федору Ушакову.

– Мы планируем показать те находки, которые были сделаны на месте Богоявленского собора, где крестили святого праведного воина Федора Ушакова: фрагмент колокола, элементы облачения, тарелку для сбора пожертвований. Если позволит погода, привезем живопись. Основная экспозиция будет представлена на стендах-планшетах. Все они интересные, информативные и понятные любому человеку, – пояснил учредитель рыбинского музея Ф.Ф. Ушакова Андрей Родин.

Напомним, Всероссийский патриотический фестиваль имени Федора Ушакова пройдет на родине прославленного адмирала 5 августа. В этом году он состоится в пятый раз.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4xel/
РыбинскфестивальФедор Ушаков

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость