Главное:

В Ярославской области продолжается информационная кампания «Останови огонь!»

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в Ярославской области усилена работа по противопожарной пропаганде среди населения. Так, в ходе проведения на территории региона информационной кампании «Останови огонь!» государственными лесными инспекторами распространено более 16 тысяч буклетов и листовок на противопожарную тематику.

– Профилактика возгораний на территории лесного фонда – один из наиболее важных инструментов в направлении охраны лесов от пожаров, – пояснил и.о. директора регионального департамента лесного хозяйства Иван Хитров. – Так как в большинстве случаев причиной возгорания является человеческий фактор, то необходимо до каждого жителя донести информацию о правилах поведения в лесу во время пожароопасного сезона, для этого в регионе ежегодно проводится информационная кампания «Останови огонь!».

Кроме того, в рамках кампании государственными лесными инспекторами проводятся профилактические беседы с населением и занятия для школьников на противопожарную тематику. Так, в этом году проведено 135 таких открытых уроков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5saj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость