Главное:
В Ярославской области продолжается природоохранная акция «Очистим лес от мусора»

В Ярославской области продолжается природоохранная акция «Очистим лес от мусора»

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в Ярославской области усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок с территории лесного фонда. Так, в ходе природоохранной акции «Очистим лес от мусора» сотрудниками Пречистенского лесничества убрано 22 кубометра бытовых отходов.

– Субботники в рамках акции проводим для того, чтобы своим примером показать людям, что надо соблюдать чистоту в лесных зонах отдыха. В них принимают участие не только сотрудники лесничеств, но и лесопользователи, и волонтеры, – рассказал директор ГКУ ЯО «Пречистенское лесничество» Николай Мусинов. – Ликвидация несанкционированных свалок с территории лесного фонда необходима для обеспечения нормальных условий для роста растений и безопасности животных. Кроме того, эта работа очень важна для обеспечения пожарной безопасности в зеленой зоне.

Экологическая акция «Очистим лес от мусора» проводится в Ярославской области с мая по октябрь во всех муниципальных районах. О дате и месте проведения субботников можно узнать в лесничествах.

Всего в этом году в Ярославской области в рамках акции «Очистим лес от мусора» специалистами лесной отрасли совместно с волонтерами с территории лесного фонда убрано более 120 кубометров мусора.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jr7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость