Главное:
В Ярославской области продолжается работа по демонтажу с деревьев незаконно размещенных рекламных конструкций

В Ярославской области продолжается работа по демонтажу с деревьев незаконно размещенных рекламных конструкций

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в Ярославской области активизированы рейды по выявлению и демонтажу незаконно размещенных на деревьях рекламных конструкций. Всего с начала года государственными лесными инспекторами ликвидировано 157 рекламных объявлений с деревьев. Очередное мероприятие прошло на территории Ярославского лесничества, в ходе которого демонтировано 10 незаконно размещенных рекламных конструкций.

– Размещение рекламы на деревьях является нарушением, за которое предусмотрена ответственность, – пояснил директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев. – За такое нарушение предусмотрена административная ответственность и штраф для граждан – до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – до 300 тысяч рублей.

Как отмечают специалисты, гвозди и саморезы заносят в древесину споры болезнетворных для дерева грибков, проволока со временем врастает и приводит к слому дерева.

В рамках осуществления федерального государственного лесного надзора в лесах государственными лесными инспекторами проводится ежедневное патрулирование лесного фонда, при котором незаконно размещенные рекламные конструкции выявляются и демонтируются.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jyx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость