Главное:

Прививку от коронавируса сделали 44,5 тысячи жителей Ярославской области

На сегодня в Ярославской области первый этап вакцинации против COVID-19 прошли 44517 человек. Среди тех, кто решил сегодня сделать вакцину Спутник V, и сотрудники департамента здравоохранения и фармации.

Заместитель директора департамента Наталья Кравчук считает, что один из самых действенных способов победить эпидемию – это вакцинация.

– Для меня не было выбора делать или не делать прививку, – поделилась Наталья Константиновна. – Считаю, что это мой долг перед семьей, перед коллегами и перед обществом. Вакцине доверяю полностью. Она создана нашими российскими учеными и признана в мире. Какие еще могут быть сомнения? Государство предоставило каждому возможность обезопасить себя, надо идти и делать.

Всего в регион доставлено 53972 дозы вакцины. Последняя поставка вакцины была 24 февраля в количестве 2700 доз вакцины. Сейчас в Ярославской области работают 47 пунктов вакцинации для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19 в 30 медицинских организациях региона. Создано 29 мобильных медицинских бригад. Жители сельских районов до пунктов вакцинации и обратно доставляются автомобилями, закупленными для центров социальной защиты. В пункты вакцинации доставлено около 900 человек. Кроме того, при необходимости, такие бригады вакцинируют маломобильных жителей и на дому.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gzl/
вакцинациякоронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость