Главное:
В Ярославской области продолжит работу экспертный совет по решению значимых для региона проблем

В Ярославской области продолжит работу экспертный совет по решению значимых для региона проблем

Вчера, 13 марта, врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов представил долгосрочную стратегию социально-экономического развития региона. Завершая презентацию, глава региона отметил, что совместная работа представителей органов власти и экспертов в ключевых для Ярославской области отраслях будет продолжена.

Дмитрий Миронов отметил, что в области сложился сильный корпус экспертов из самых разных профессиональных групп. Все они желают помочь Ярославской земле. В ходе встреч с врио губернатора эксперты выразили желание продолжить работу.

Глава региона принял решение создать Губернаторский совет по реализации стратегии. Это будет постоянно действующая площадка, которая объединит общественность, экспертов, депутатов и представителей власти разных уровней. Совет будет вести мониторинг и давать оценку выполнения планов по развитию области. Возглавить его работу врио губернатора планирует лично.

Кроме того, Дмитрий Миронов обратился к депутатам, представителям органов местного самоуправления, членам правительства области с просьбой активно включиться в работу по реализации стратегии, определить ответственных и обозначить точные сроки выполнения поставленных задач.

– Весь накопленный груз проблем, о которых мы говорили, должен решаться не ради красивых показателей на бумаге или отчета начальству, а ради реального повышения качества жизни каждого ярославца, – подчеркнул Дмитрий Миронов. – Работая на совесть, мы обязательно достигнем поставленных целей, добьемся больших результатов не только для нынешнего поколения, но и для будущих жителей Ярославской области. Вместе мы сможем многое. В добрый путь и за работу.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4l9a/
Дмитрий МироновЯрославская областьСтратегия развития

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость