Главное:
В Ярославской области проходит конкурс гидов и проводников

В Ярославской области проходит конкурс гидов и проводников

В Ярославской области стартовал конкурс «Путеводная звезда Ярославии». В нем принимают участие гиды и волонтёры, проводники, сопровождающие – все те, кто имеет опыт работы в сфере гостеприимства или планирует работать с туристами на маршрутах Золотого кольца.

Конкурс проводится по инициативе департамента туризма и направлен на стимулирование развития профессионального сообщества с целью достижения существенного роста не только туристического потока, но и профессионализма специалистов туристской отрасли в соответствии с задачами национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», а также на стимулирование проводников к прохождению аттестации и легализации своей деятельности.
 
– Принять участие в конкурсе может любой как профессиональный экскурсовод, так и гид-любитель. Главное – творческий подход и искреннее желание рассказать о своей малой родине всему миру, – отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. 
 
Для конкурсантов предусмотрены три номинации: «Лицо Ярославии» – для действующих гидов-экскурсоводов, «Карьерный трамплин» – для студентов и туристических волонтеров и «Хранители традиций гостеприимства» – для активных пенсионеров.

Заявки на участие подали 15 претендентов. Помимо необходимых документов они также представили видеоролики, демонстрирующие процесс их трудовой деятельности на территории региона, и отзывы гостей.

Подведение итогов и награждение победителей и призеров состоится 15 декабря.

Фото департамента туризма Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tp6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость