Главное:
В Ярославской области прошел чемпионат пограничных органов ФСБ России

В Ярославской области прошел чемпионат пограничных органов ФСБ России

28 июля в Ярославской области завершился чемпионат пограничных органов на призы Героя Советского Союза генерала армии Вадима Александровича Матросова. Соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия по традиции проходили на базе пятого пограничного учебного центра ФСБ России в Борисоглебском.

В торжественном мероприятии, посвященном закрытию чемпионата вместе с участниками соревнований приняли участие полковник Николай Шевченко, генерал-лейтенант Михаил Стреха, полковник Александр Мясников, генерал-майор Валерий Пронин и представители правительства Ярославской области, вручившие победителям соревнований кубок губернатора Ярославской области.

– В первую очередь выражаю благодарность от имени главы региона Дмитрия Миронова и правительства Ярославской области организаторам мероприятия, направленного на повышение профессионализма, мастерства, а также воспитание духа патриотизма и любви к нашей Родине! Пограничные органы ФСБ – это особое подразделение Вооруженных сил России, – сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Пятый учебный центр пограничной службы ФСБ в Борисоглебском районе воспитывает высококлассных специалистов и патриотов, готовых встать на защиту интересов страны в любое время. Поэтому особенно важно, что именно здесь уже много лет проводится чемпионат пограничных органов по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

Чемпионат проводится ежегодно, начиная с 2004 года. На этот раз он прошел под двумя значимыми датами – 100-летия со дня образования органов безопасности и 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза генерала армии Вадима Александровича Матросова. В этом году в чемпионате приняли участие 47 команд, которые представили пограничные органы со всей России. Всего более 350 человек. Они соревновались за звание лучших в стрельбе из пистолета ПМ, автомата АК-74, снайперской винтовки СВД.

Победителем чемпиона стала команда Пограничного управления ФСБ России по Восточному арктическому району. Призером стала команда Голицинского института ФСБ России. Команда Пятого учебного центра Пограничной службы ФСБ занята третье место.

В рамках чемпионата также прошли спартакиады пограничных ведомств государств – участников СНГ, соревнования на кубок губернатора Ярославской области, на приз Военно-страховой компании и журнала «Пограничник».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4oka/
стрельба

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость