Главное:

В Ярославской области прошли масштабные учения войск российской армии

В Ярославской области прошли специальные учения Западного военного округа. По легенде, железнодорожный узел был захвачен условным противником, а мост разрушен авиационным ударом. Специалисты решали задачу по восстановлению бесперебойного движения воинских эшелонов и колесной техники. Также отрабатывались такие действия, как тушение моста, эвакуация поврежденной автомобильной техники, проведение сварочных работ под водой и другие.

– В ходе учений применялись новейшие разработки производителей нашего региона, в том числе квадроциклы и катера, включая созданное в этом году судно из полиэтилена низкого давления, – отметил губернатор Дмитрий Миронов. – Это еще раз подтверждает, что в Ярославской области предприятия оборонно-промышленного комплекса не стоят на месте, развиваются, выпуская востребованную продукцию и создавая новинки, за которыми – будущее отрасли.

Масштабные учения проводятся на территории военных полигонов и специальных площадках в Ярославской, Нижегородской, Воронежской, Ленинградской, Брянской, Тверской, Псковской и Московской областях. Привлечено более тысячи военнослужащих, задействовано порядка 150 единиц вооружения, военных и специальных машин.

– Сегодня войска действовали слаженно и умело, вопросов к ним нет, – сказал заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков. – Это заключительный этап подготовки при завершении летнего периода обучения войск.

​Участникам учений также были представлены разработки 17 предприятий региона, которые могут быть востребованы Министерством обороны в дальнейшем. Это бронированные кабели, индивидуальные средства спасения, специализированная многофункциональная техника, электротехнические передвижные лаборатории, мощные двигатели нового поколения.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k8y/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость