В Ярославской области прошли необычные соревнования по силовому экстриму

В Рыбинске в исправительной колонии №2 прошли соревнования по силовому экстриму среди заключенных, сообщили в УФСИН по Ярославской области.

Мастер-класс зэкам показывал двукратный чемпион Европы по бодибилдингу, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, чемпион Европы по жиму штанги лежа, неоднократный победитель этапов Кубка по силовому экстриму Михаил Сидорычев. В компании с ним приехали мастер спорта международного класса по самбо, чемпион и призер чемпионата мира Сергей Камышев, мастер спорта по пауэрлифтингу, русскому жиму и бодибилдингу Александр Емелин, мастер спорта по пауэрлифтингу и русскому жиму Юлия Коморина.

Главным судьей соревнований выступил судья всероссийской категории по тяжелой атлетике Михаил Понарский.

Всего за победу боролись пять команд из Ярославля, Рыбинска и Углича. В каждой из них было по пять спортсменов, которые до этого проходили отборочные этапы в своих учреждениях.

В программу соревнований вошли пять дисциплин. Сначала спортсменам нужно было преодолеть дистанцию 60 метров, переворачивая огромную покрышку весом около 100 килограммов, затем участники состязаний соревновались в упражнении «прогулка фермера». Им нужно было преодолеть дистанцию с солидным весом в обеих руках.

Третьим упражнением стал жим штанги. Кроме него участники соревновались в подтягиваниях на перекладине с гирей весом 16 килограммов и в заключение тягали автомобиль весом около 3,5 тонны.

В результате упорной борьбы абсолютным чемпионом стала команда рыбинской исправительной колонии №2. Ее участники были лидерами во всех испытаниях. Второе метро завоевала команда исправительной колонии №3 Углича, замкнули тройку лидеров также представители Рыбинска – осужденные исправительной колонии №12.