Главное:
В Ярославской области пройдет традиционная Великосельская ярмарка

В Ярославской области пройдет традиционная Великосельская ярмарка

2 октября в селе Великое Гаврилов-Ямского района пройдет Великосельская ярмарка – ежегодная выставка-продажа достижений агропромышленного комплекса и изделий местных ремесленников.

В дореволюционной России Великосельская ярмарка была одной из самых богатых в Ярославской губернии. Впервые сведения о ней зафиксированы в газете «Ярославские губернские ведомости» 1850 года. В советские времена традиция была забыта. Былую традицию возобновили в селе Великое Гаврилов-Ямского района в 1997 году.

В программе ярмарки помимо торговли предусмотрены мастер-классы, игры и другие развлечения, интересные как для детей, так и для взрослых. Все мероприятия будут проходить на свежем воздухе и с соблюдением требований Роспотренадзора.

-  Это яркое локальное событие, которое наряду с Музеем ямщика может стать одним из туристических брендов Гаврилов-Ямского района и тем самым повысить привлекательность территории для гостей, - отметил и.о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – На поддержку подобных проектов направлен и национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», ставящий одной из своих задач развитие этнокультурного туризма в нашей стране.

Великосельская ярмарка будет проходить в субботу, 2 октября, на Советской площади села Великое Гаврилов-Ямского района с 9 до 22 часов.

Фото предоставлено департаментом туризма Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kzd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость