В Ярославской области реализуют туристическую программу для школьников

В Ярославской области реализуют туристическую программу для школьников

Ярославская область стала участником пилотной федеральной программы, направленной на повышение доступности и популяризацию туризма для школьников и получит на эти цели 15 млн. рублей в качестве субсидии. Об этом рассказала директор департамента туризма Ярославской области Галина Крохмаль, подводя итоги первого года функционирования национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

– Наш регион вошел в число 18 субъектов РФ, которым в 2022 году будет выделено финансирование на организацию детских экскурсионных туров в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», – сообщила Галина Крохмаль. – Детский отдых для нас является приоритетным, так как позволяет не только создавать условия для доступного и интересного отдыха подрастающего поколения, но и знакомить ребят с историей и культурным наследием своей страны и малой родины.

Сейчас департамент туризма ведет разработку нормативно-правовой базы на уровне региона для реализации задач программы. Предполагается, что программа стартует с началом нового учебного года. 

Приоритетом при отборе маршрутов будут пользоваться города, входящие в маршрут Золотое кольцо России. А вот при отборе школьников каких-то ограничивающих критериев применяться не будет, чтобы сделать программу максимально доступной. 

Фото предоставлено департаментом туризма Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pn8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость