Главное:
В Ярославской области состоялись ЕГЭ по физике и истории

В Ярославской области состоялись ЕГЭ по физике и истории

В соответствии с расписанием основного периода единого госэкзамена сегодня ярославские участники ЕГЭ сдавали предметы по выбору – физику и историю.

– Для проведения процедуры ЕГЭ в регионе работали 34 пункта проведения экзаменов, один из них – на дому, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Историю сдавали 983 человека, физику – 1034. За ходом экзаменов следили 50 общественных наблюдателей. Экзамены прошли в штатном режиме, без технологических сбоев. Удалены два участника с экзамена по истории – за наличие телефона и шпаргалки.

ЕГЭ по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий.

Работа по физике также состоит из двух частей, но содержит 32 задания. На выполнение заданий по обоим предметам отводится три часа 55 минут.

– Сдавать ЕГЭ по истории было очень волнительно, но на пункте была очень четкая организация и доброжелательная обстановка, – рассказал одиннадцатиклассник ярославской школы №74 Матвей Медведев. – Тест по истории был нетрудный, решаемый, кто учился в школе – вполне мог с ним справиться. Темы заданий были с самой древности и до современности, включая все периоды истории России.

Результаты участники экзаменов по истории и физике получат не позднее 28 июня.

Основной период ЕГЭ в этом году пройдет с 31 мая по 2 июля. В Ярославской области для участия зарегистрировались 6460 человек – выпускники текущего года и прошлых лет, студенты учреждений среднего профессионального образования.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5iv0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость