Главное:
Ярославльстат: средняя зарплата в регионе декабре превысила 73 тысячи рублей

Ярославльстат: средняя зарплата в регионе декабре превысила 73 тысячи рублей

Ярославльстат представил данные о среднем заработке в Ярославской области в разных сферах деятельности за декабрь 2023 года. Среднемесячная начисленная заработная плата за этот период составила 73491 рубль и по сравнению с декабрем 2022 года выросла на 19,3%. 

«Среднемесячная начисленная заработная плата в 2023 году составила 54119 рублей и по сравнению с 2022 годом выросла на 16,2%», – отмечают статистики. 

Кроме того, специалисты рассказали, сотрудники каких сфер деятельности получили высокие зарплаты в декабре прошлого года. Как оказалось, больше остальных зарабатывали производители химических веществ и продуктов. Без учета выплат социального характера их заработная плата составила 86423 рубля.

На втором месте – сотрудники, занимающиеся финансовой и страховой деятельностью со средней зарплатой 86423 рубля. Следующими в рейтинге оказались производители лекарственных средств и медицинских материалов. В среднем в месяц они заработали 80291 рубль. Также в декабре одной из высоких оказалась средняя заработная плата спортсменов и работников в области отдыха и развлечений – 79467 рублей.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62ki/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость