Главное:
В Ярославской области стали доступнее субсидии в рамках государственной поддержки СОНКО

В Ярославской области стали доступнее субсидии в рамках государственной поддержки СОНКО

В Ярославской области много активных граждан, которые готовы вкладывать свои силы и энергию в общественно полезные дела. Многие активисты мечтают открыть некоммерческую организацию и вести работу как юридическое лицо. Теперь это стало еще более возможным.

Из числа условий для оказания государственной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям исключена норма осуществления деятельности в качестве юридического лица не менее 1 года с момента государственной регистрации на территории Ярославской области. Такую инициативу департамента общественных связей Ярославской области поддержал губернатор Михаил Евраев, а депутаты Ярославской областной Думы одобрили законодательную инициативу.

Директор департамента Дмитрий Юнусов выступил 22 декабря с докладом по данной теме на внеочередном заседании комитета Ярославской областной Думы по депутатской деятельности, правопорядку и информационной политике. Комитет одобрил законопроект и рекомендовал Ярославской областной Думе принять соответствующий закон.

Данное решение даст возможность не только увеличить число НКО в Ярославской области, но и вовлечь больше жителей региона в социально важные формы гражданской активности.

Напомним, что для НКО Ярославской области действует широкий комплекс мер поддержки, предусмотренный государственной программой «Развитие институтов гражданского общества в Ярославской области» на 2021 – 2025 годы.

Фото с сайта Яроблдумы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ty0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость