Главное:

В Ярославской области стартовала акция «Сохраним лес»

В Ярославской области стартовала всероссийская акция по посадке деревьев «Сохраним лес». Ее участники уже посадили более 33 тысяч деревьев. Мероприятия прошли в Угличском, Пречистинском и Борисоглебском лесничествах. Акция проводится в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

– За последние несколько лет в регионе удалось существенно нарастить объемы искусственного лесовосстановления с 25 до 50 процентов от общего объема лесовосстановления. Кроме того, удалось максимально вовлечь в этот процесс, как и в целом в экологическую работу, все возрастные группы населения, – рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. 

В целом в рамках акции «Сохраним лес» в этом году планируется посадка более 90 тысяч деревьев на площади 30,6 гектара. 

– Мероприятия по посадке сеянцев ели и сосны пройдут не только на участках лесного фонда, но и  в муниципальных образованиях региона с учетом требований Роспотребнадзора. Принять участие в ней смогут все желающие, – рассказал директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев.

Акция «Сохраним лес» пройдет с сентября по октябрь. Информация о датах, месте и времени проведения мероприятий размещена на официальном сайте акции «Сохраним лес – 2021».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kq4/
экология

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость