Главное:
В Ярославской области стартовала ежегодная акция «Елочка, живи!»

В Ярославской области стартовала ежегодная акция «Елочка, живи!»

В регионе дан старт природоохранной акции «Елочка, живи!», которая проводится ежегодно​ в декабре. В частности в рамках акции воспитанники школьных лесничеств и волонтеры вместе с общественными лесными инспекторами проведут профилактическую работу против вырубки хвойных деревьев. Мероприятия будут организованы во всех муниципальных районах региона.

- Проведение на территории региона экологических и природоохранных акций – одна из важных составляющих в реализации нацпроекта «Экология», - отметил директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев. – Во время проведения акции «Елочка, живи!» задача специалистов лесничеств донести информацию до школьников и взрослых о необходимости сохранения лесных ресурсов, о преимуществах искусственных елок на Новый год перед живыми елями.

К акции могут присоединиться все желающие. Стать участником акции очень просто –можно украсить растущее рядом с офисом, домом, детским садом, школой вечно зеленое дерево новогодними игрушками, а также сделать поделку в виде елочки из подручных материалов. Участники акции могут разместить фото или ​ видеоматериалы с украшенными новогодними красавицами и поделками в социальных сетях с хештегом #елочкаживи.

- Каждый год в рамках акции «Елочка, живи!» мы проводим тематические занятия и мастер-классы для учащихся школьных лесничеств, школьников, дошколят. Показываем, как можно сделать елочку из подручных материалов, например, из картона и мишуры. Отмечу, что дети так же с огромным интересом и радостью наряжают живые елочки, которые растут у них во дворах домов и школ, - рассказал и.о. директора ГКУ ЯО «Ярославское лесничество» Юрий Кустов.

Помимо проведения тематических занятий и мастер-классов в этом году в школьных лесничествах запланированы конкурсы рисунков и поделок на новогоднюю тематику.

Фото предоставлено департаментом лесного хозяйства

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mgi/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость