В Ярославской области стартовала Всероссийская ярмарка трудоустройства

На своих площадках она собрала более ста работодателей, которые предлагают пять тысяч вакансий.

В Ярославской области стартовала Всероссийская ярмарка трудоустройства. На своих площадках она собрала более ста работодателей, которые предлагают пять тысяч вакансий. 

Мероприятия пройдут практически в каждом муниципальном районе – в центрах занятости, в образовательных учреждениях, на предприятиях. Основные площадки базируются в Ярославле, Тутаеве, Рыбинске, Ростове, Угличе и Переславле-Залесском. Впервые – отдельная площадка в региональном филиале фонда «Защитники Отечества» для ветеранов боевых действий и членов семей участников СВО. 

«На площадках ждут и молодежь – познакомиться с ведущими предприятиями региона, пройти тестирование по вопросам профессионального самоопределения, принять участие в мини-тренинге «Я могу» – об эффективном поведении с работодателями. Кроме того, на ПАО «Автодизель» в рамках профориентации будет организована экскурсия. Наряду с работодателями к проведению ярмарки привлечены организации профессионального и высшего образования. На ярмарке расскажут, как пройти переобучение по востребованной профессии, в том числе став участником проекта «Содействие занятости» в рамках нацпроекта «Демография», – сказала заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. 

Более подробная информация о ярмарке трудоустройства по ссылке.

Фото из телеграм-канала Веры Даргель

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n63e3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость