Главное:
Суд освободил от наказания жителя Ярославской области, жестоко убившего бездомную собаку

Суд освободил от наказания жителя Ярославской области, жестоко убившего бездомную собаку

27 октября суд прекратил уголовное дело по обвинению мужчины в жестоком обращении с животным, повлекшем гибель собаки. Как сообщают в пресс-службе областного суда, прекращение связано с деятельным раскаянием обвиняемого.

13 марта в селе Белогостицы в Ростовском районе мужчина причинил бездомной собаке множество ранений. В результате животное погибло.

«Согласно положениям Уголовного кодекса РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным», – поясняют в Ярославском областном суде.

Совершенное преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести. Подсудимый признал свою вину, раскаялся и способствовал раскрытию и расследованию преступления. Прокурор не возражал против прекращения уголовного дела.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5suy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость