Главное:
В Ярославской области осудят виновника массового ДТП на трассе, в котором пострадал ребенок

В Ярославской области осудят виновника массового ДТП на трассе, в котором пострадал ребенок

В Ярославской области суд рассмотрит уголовное дело по факту ДТП, в котором пострадал ребенок. 35-летний мужчина стал виновником массовой аварии. 

Происшествие случилось 5 июня прошло года на трассе М-8 в Переславле-Залесском. Обвиняемый, управляя грузовым автомобилем «Вольво», не успел затормозить после въезда на вершину подъема и столкнулся с ВАЗом, а затем с автомобилем «Ниссан». Он в свою очередь столкнулся с машиной «Форд».  

В результате аварии находившийся в автокресле в автомобиле ВАЗ 4-летний мальчик получил травмы, относящиеся к тяжкому вреду здоровью. Его родители пострадали меньше.

- В ходе следствия проведены автотехнические, медицинские экспертизы. Обвиняемый свою вину полностью признал, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области. 

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело передано в суд. Виновнику аварии может грозить лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Фото ГУ МЧС России по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5n3w/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость