Главное:

В Ярославской области тематические участки предлагают избирателям культурные программы

Сегодня, 11 сентября, в Рыбинске открылся тематический участок в Доме культуры ГЭС. Для избирателей, что голосуют на этом участке, организуют экскурсии по экспонатам Музея советской эпохи, покажут документальный фильм и проведут викторину на знание избирательного права.

«В Доме культуры ГЭС располагается участковая избирательная комиссия №2501. Количество зарегистрированных избирателей – более 700 человек. 11 сентября экскурсии будут проходить каждый час с 10 до 17 часов», – пишет в соцсетях глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

В Ярославской области тематические площадки открыты в Ярославле, Рыбинске, Переславле-Залесском, а также в Мышкинском, Тутаевском, Ростовском и Угличском районах.В Ярославле на участках №2017, 1704 и 1769 избиратели могут поучаствовать в мастер-классах, посетить выставки и экскурсии.

В Переславле-Залесском тематический участок представит выставку Переславского музея-заповедника «Здесь юный Пётр строил корабли».

«Есть у нас и два тематических участка – 1109 и 1110 на улице Свободы. Они посвящены юбилейным датам – 350-летию со дня рождения Петра I и 330-летию с момента создания им в Переславле-Залесском потешной флотилии. Сегодня здесь будут организованы экскурсии. Жители, которые придут проголосовать, смогут также узнать интересные факты из истории города», – пишет исполняющий обязанности главы Переславля-Залесского Александр Тарасенков.

В Тутаевском районе – бренды Романова-Борисоглебска в виде интерактивных семейных игр. Мышкинский муниципальный район удивит пришедших на избирательные участки жителей интерактивной выставкой с демонстрацией предметов народных художественных изделий и промыслов. В Угличском муниципальном районе на тематическом участке представлена история часового завода «Чайка».

Фото со страницы Дмитрия Рудакова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rvk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость