В Ярославской области у участника СВО с банковского счета украли более 5 миллионов рублей

На средства обвиняемого наложили арест.

В Ярославской области у участника СВО с банковского счета украли более 5 миллионов рублей

Следственный отдел ОМВД «Угличский» завершил расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Псковской области. Его обвиняют в краже в особо крупном размере. Уголовное дело было возбуждено после обращения участника СВО. Он обнаружил пропажу с банковского счета более 5 миллионов рублей.

Как сообщают в УМВД по Ярославской области, обвиняемый при оформлении банковского счета убедил мужчину «привязать» подконтрольный номер мобильного телефона к банковскому приложению, а также сфотографировал все документы. Так злоумышленник получил доступ к счету. С августа 2024 года по март 2025 года он оплачивал покупкм, заказы на маркетплейсах и обналичивал деньги со счета участника СВО.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признался. На его средства в сумме более 1 миллиона 600 тысяч рублей наложили арест. Материалы уголовного дела направили в суд для рассмотрения по существу.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6gk2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость