Главное:
В Ярославской области усилили контроль за содержанием фасадов нежилых зданий

В Ярославской области усилили контроль за содержанием фасадов нежилых зданий

В Ярославской области по поручению губернатора Дмитрия Миронова усилена работа по выявлению нарушений при содержании фасадов нежилых зданий и ограждений, а также строительных площадок. 

– В преддверии начала летнего туристического сезона и майских праздников особое внимание уделяется территории центра города Ярославля, – сообщил заместитель начальника региональной инспекции административно-технического надзора Игорь Буянов. – Письма о необходимости активизации мероприятий по профилактике и выявлению нарушений правил благоустройства и иных норм, устанавливающих требования к содержанию фасадов зданий и сооружений, направлены главам муниципальных образований области.

По итогам рассмотрения поступающих от населения сигналов 39 лиц, допустивших нарушения, привлечены к административной ответственности. Вынесено 56 постановлений об административных правонарушениях на общую сумму 421 тысяча рублей.

Информацию о нарушениях в отношении жилых домов и зданий-памятников специалисты инспекции передают в департамент государственного жилищного надзора или в департамент охраны объектов культурного наследия для принятия соответствующих мер.

Сейчас в инспекции находится на рассмотрении еще 84 материала. Кроме этого, ведется работа по анализу административных делопроизводств за период с 2017 года по настоящее время. Дела в отношении собственников, не устраняющих нарушения после неоднократных предписаний, передаются в органы местного самоуправления и могут быть направлены в суд.

В частности, работы по восстановлению ограждения земельного участка в Мукомольном переулке, 6, в Ярославле проводятся во исполнение решения Кировского районного суда города по иску территориальной администрации Кировского и Ленинского районов.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hzn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость