Главное:
В Ярославской области в этом сезоне отремонтируют тротуары на 43 дорогах

В Ярославской области в этом сезоне отремонтируют тротуары на 43 дорогах

58 тысяч погонных метров тротуаров обновят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Ярославской области в этом году. Работы уже завершены на 27 из 43 объектов.

– В рамках нацпроекта применяем комплексный подход. Большое внимание уделяем не только ремонту проезжей части, но и созданию комфортной и безопасной среды для передвижения пешеходов, – подчеркнул директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко.

Наибольший объем работ по ремонту тротуаров предусмотрен в Ярославле. Новая тротуарная плитка появилась на проспекте Толбухина, здесь вымощено почти 20 тысяч погонных метров. Еще 11 тысяч погонных метров тротуаров благоустроили на улице Первомайской. Дорожники выполнили все основные работы и готовят эти объекты к сдаче.

Также пешеходные зоны обустраивают на региональных трассах вблизи крупных населенных пунктов. Так, в рамках ремонта участка дороги Киндяки – Лом – Большое Село в поселке Лом привели в порядок почти два километра тротуаров.

Подрядчики укладывают новое асфальтобетонное покрытие или тротуарную плитку. Для комфорта маломобильных групп населения выполняют устройство тактильной плитки и занижают бордюрный камень.

Фото департамента дорожного хозяйства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ryc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость