Главное:

Задействовали кинологов, водолазов и беспилотник: охотника нашли мертвым в Ярославской области

В Ярославской области прошли поиски жителя деревни Мишнево Некрасовского района, 59-летнего Ивана Душанина. Мужчина отправился на охоту поздно вечером 18 апреля и потерялся. На место отправились полиция и друзья-охотники. О поисковой операции рассказали волонтеры.

Поиск решили организовать на рассвете, а за ночь собрали информацию, подготовили карты, оборудование, собрали людей и следили за новостями от местных жителей и полиции. Ночные поиски результатов не дали.

В восемь часов утра 19 апреля развернули штаб. Искать охотника приехали люди из Рыбинска и Ростова, подключились поисковики разных отрядов, полиция и человек от Следственного комитета. Также мужчину пытались найти местные жители, его друзья и родственники.

«В течение дня наши пешие группы тщательно осмотрели район пропажи, проверили возможные направления выхода из леса, осмотрели берега водоемов, заброшенные дома и колодцы. Мы нашли в лесу следы потерявшегося, принадлежащие ему предметы. Опрашивали местных жителей окрестных деревень, но, к сожалению, никаких свидетельств так и не было получено», – сообщают в поисковом отряде «ЛизаАлерт».

Ближе к вечеру понедельника на место прибыли кинологи с собаками. Также безрезультатно. Из-за большого количества воды к поискам впоследствии привлекли водолазов МЧС. В четверг, 21-го, в восемь утра начал работу беспилотник. За утро осмотрели зону в 2,5 квадратных километра. Нейросеть не смогла найти пропавшего. Вечером того же дня 4,5 тысячи фотографий с беспилотника направили на ручной просмотр. Рано утром 22 апреля поступила информация о необходимости проверки одной из точек. Уже через час охотника нашли. К сожалению, он был уже мертв. Выражаем соболезнования родным и близким Ивана Душанина.

Фото из группы «Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Ярославской области» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5p4f/
область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость