Главное:
В Ярославской области в следующем году откроют спальный корпус для ветеранов войны и труда

В Ярославской области в следующем году откроют спальный корпус для ветеранов войны и труда

В селе Новом Некрасовского района в конце 2022 года откроется новый спальный корпус для ветеранов войны и труда. Сейчас строители завершают кирпичную кладку внутренних стен в основном здании и хозяйственном блоке, вставляют оконные блоки, прокладывают газовые, водопроводные и канализационные сети. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Демография».

– Строительство объекта идет в хорошем темпе, на площадке работают более 70 человек. Перед подрядной организацией ставим задачу качественно и в срок завершить все работы, – сказал директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – Спальный корпус для ветеранов в Некрасовском районе – это уже не первый масштабный объект социальной сферы, возведение которого осуществляется при поддержке губернатора Дмитрия Миронова. Так, в 2017 году был введен в эксплуатацию Кривецкий специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов на 94 койко-места в Мышкинском районе.

Новый корпус в Некрасовском районе рассчитан на 128 мест. Получать достойный уход и медицинское обслуживание здесь смогут граждане пожилого возраста и инвалиды, ветераны ВОВ и труда из всех муниципальных районов области.

Интерьер номеров будет максимально приближен к домашней уютной обстановке. В каждом помещении проектом предусмотрены отдельные санузлы и кухни. А для отдыха и проведения мероприятий в здании обустроят актовый зал, творческую студию и библиотеку.

Также в проект включено создание очистных сооружений, модульной газовой котельной, хозяйственного корпуса, контрольно-пропускного пункта, спортплощадки.

Стоимость строительства объекта – 520 млн рублей.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k23/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость