Главное:

В Ярославской области в следующем году проверят предприятия, участвующие во всероссийском акселераторе по промышленному туризму

Департамент туризма Ярославской области подвел предварительные итоги участия региона во всероссийском акселераторе по развитию промышленного туризма «Открытая промышленность».

– Потенциал промышленного туризма очень велик, и мы сейчас стоим еще только в начале пути по его развитию, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – По итогам акселератора планируется разработать комплексные планы продвижения промышленного потенциала региона, программы посещения предприятий для школьников и студентов, бизнес-делегаций, туристов, при поддержке инструментов национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» включиться в межрегиональные индустриальные маршруты.

В настоящее время участники акселератора проходят обучение в онлайн-формате. К 13 января 2023 года участники проекта должны представить технологические карты экскурсий по своим предприятиям.

– Очень важно, чтобы не только представители регионального правительства, предприятия и турбизнес включились в продвижение промышленного потенциала, но и молодежь, студенческое сообщество, – рассказала директор департамента туризма Ярославской области Галина Крохмаль. – Поэтому мы предлагаем участникам акселератора активно привлекать к работе по разработке профориентационных и экскурсионных программ студентов, предлагать им возможности для стажировки.

В январе-феврале 2023 года запланированы инспекционные выезды сотрудников регионального департамента туризма на предприятия, участвующие в программе акселератора, а в конце февраля – экспертный тур Агентства стратегических инициатив. По итогам оценки проведенной участниками акселератора работы в составе региональной команды возможны изменения.

Во всероссийском акселераторе по развитию промышленного туризма «Открытая промышленность» принимают участие восемь предприятий региона – ПАО «Тутаевский моторный завод», ПАО «Ярославский судостроительный завод», ООО «Ярославская фабрика валяной обуви», пивзавод «Ярпиво», АО «Русская механика», АО «Кордиант» – филиал в Ярославле (Ярославский шинный завод), ООО «Угличский сыродельно-молочный завод» и ООО «Филимоново раздолье».

Акселератор включает три образовательных модуля, практические занятия и мастер-классы на площадках лучших практик, экспертное тестирование, доработку и продвижение формируемых продуктов по промышленному туризму.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u1z/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость