Главное:
В Ярославской области виновница ДТП с шестью ранеными заплатит пострадавшему пассажиру более 1,5 млн рублей

В Ярославской области виновница ДТП с шестью ранеными заплатит пострадавшему пассажиру более 1,5 млн рублей

В Ярославле осудили виновницу аварии, в которой пострадали шесть человек. ДТП произошло на трассе в Переславском районе 24 ноября 2019 года. Тогда 50-летняя женщина на «Лексусе», ехавшая в Ярославль, выехала на встречную полосу, где столкнулась с «Сузуки», за рулем которого была 54-летняя женщина, и с «Митсубиси» под управлением 53-летнего мужчины.

В результате аварии виновница ДТП попала в реанимацию и долго приходила в себя. Она не помнила, как все произошло. Позже она рассказала, что захватила с собой трех попутчиков: девушку и двух молодых людей. Один из них позвонил ей после аварии и сообщил, что с ним все нормально. Их разговор был позитивный, и она даже не могла предположить, что у него имеется серьезная травма позвоночника. После разговора она его номер телефона не сохранила.

Оказалось, что молодой человек в результате ДТП получил компрессионный перелом позвоночника и сотрясение головного мозга. После перенес две операции и был признан инвалидом первой группы. Теперь ему всегда нужна помощь близких ему людей. После аварии виновница ДТП его состоянием здоровья никак не интересовалась, извинений не принесла, помощь ему никакую не оказывала.

– Подсудимая вину в совершении преступления признала частично. Ей назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 8 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года, – сообщили в пресс-службе Ярославского областного суда. 

Также решением суда в пользу пострадавшего взыскана компенсация морального вреда в сумме 800000 рублей, а также возмещение материального ущерба – 710042 рубля.

Адвокаты обвиняемой подавали апелляцию, но решение суда осталось неизменным.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kmm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость