Главное:

В Ярославской области выбрали амбассадоров платформы Добро.рф

В Ярославской области выбрали амбассадоров платформы Добро.рф

В Ярославской области завершился конкурсный отбор в сообщество амбассадоров платформы Добро.рф. Программа реализуется в рамках проекта «Регион добрых дел» национального проекта «Молодёжь и дети». По итогам отбора из 34 поданных заявок были определены 15 амбассадоров, которые будут представлять добровольческое движение региона и продвигать возможности платформы среди жителей области.

— Добровольчество в Ярославской области активно развивается, и всё больше молодых людей готовы помогать другим и участвовать в общественно полезных инициативах. Амбассадоры платформы Добро.рф станут проводниками этих возможностей для жителей региона, помогут вовлекать новых добровольцев и рассказывать о проектах, которые меняют жизнь людей к лучшему, — отметила министр молодёжной политики Ольга Станишевская.

Участникам отбора необходимо было зарегистрироваться и заполнить заявку на платформе Добро.рф, а также пройти собеседование с организаторами программы. В ходе конкурсного этапа оценивались опыт добровольческой деятельности, мотивация кандидатов и готовность участвовать в развитии волонтёрского движения.

Амбассадоры станут ключевым звеном в популяризации платформы Добро.рф в регионе. Они будут взаимодействовать с волонтёрским сообществом, проводить очные встречи и интерактивные мероприятия, посвящённые возможностям платформы и всей экосистемы добровольчества. Также амбассадоры будут выступать на крупных региональных мероприятиях, рассказывать о добровольческих инициативах в социальных сетях и средствах массовой информации, в том числе на телевидении и радио.

— Становление амбассадором платформы Добро.рф — это про развитие себя. В добровольческой деятельности я уже более 2 лет. За это время я успел пройти путь от новичка-волонтера до тим-лидера и побывать волонтёром на мероприятиях разного уровня. Для меня это значит помогать новичкам быстрее осваиваться, ведь когда ты начинаешь — всегда важно иметь того, что может объяснить, помочь и разобраться, — делится амбассадор Илья Дубровский. 

Участие в программе позволит молодым активистам получить новый опыт, стать частью команды лидеров добровольческого движения, участвовать в крупных региональных и федеральных проектах. Кроме того, амбассадоры получат эксклюзивную корпоративную атрибутику и возможность стать частью масштабного сообщества, объединяющего людей, которые стремятся менять жизнь к лучшему.

Подробную информацию о добровольческом движении региона можно найти в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.ru/volonteer_76

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6gpw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость