В Ярославской области выплатят более 800 тысяч ребенку, на которого упало дерево
Подросток получил черепно-мозговую травму и другие повреждения.
Суд в Тутаеве Ярославской области взыскал моральную компенсацию в пользу 16-летнего подростка, на которого упало дерево. Исковое заявление направила Тутаевская межрайонная прокуратура после проверки.
Происшествие случилось в апреле 2024 года. Во время непогоды на улице Ленина сухостойное
«Установлено, что дерево располагалось на земельном участке вблизи здания котельной ГП ЯО «Северный водоканал», переданном предприятию на праве хозяйственного ведения. По результатам проверки межрайонная прокуратура направила исковое заявление в суд о взыскании с ресурсоснабжающей организации в пользу подростка расходов на лечение и компенсации морального вреда», – рассказали в прокуратуре.
В результате в пользу мальчика взыскали расходы на лечение в размере более 27 тысяч рублей, а также компенсацию морального вреда в размере более 800 тысяч рублей. Решение суда пока не вступило в силу.
Фото прокуратуры ЯО
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6cst/










Комментарии: