В Ярославской области задержали подозреваемого в краже икон и электроинструментов
Ущерб составил больше 100 тысяч рублей.
Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД «Ростовский» задержали подозреваемого в серии из пяти краж и покушении на кражу. Им оказался 54-летний ранее неоднократно судимый местный житель.
Как сообщают в УМВД по Ярославской области, с августа по декабрь прошлого года мужчина проникал в дома и гараж, разбивая окна, перекусывая инструментами петли или срывая навесные замки. Были обворованы дома на улицах 1-я Полевой, Чистова, Рабочей, Гладышева, Пионерском проезде.
В большинстве случаев мужчина забирал инструменты (электро- и бензопилы, бензотриммер, краскопульт), телевизор, из одного из домов похищены две иконы. Подозреваемый сообщил, что похищенные предметы антиквариата продал, их местонахождение в настоящее время устанавливается.
Суммарный ущерб, причиненный гражданам, оценивается в более чем 100 тысяч рублей. По всем фактам следственный отдел ОМВД «Ростовский» возбудил уголовные дела, похищенное частично изъято.
Фото УМВД по Ярославской области
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6fpi/














Комментарии: