Главное:
В Ярославской области заработала горячая линия 122 по вопросам частичной мобилизации

В Ярославской области заработала горячая линия 122 по вопросам частичной мобилизации

Служба развернута во всех регионах страны и готова к приему звонков. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. 

– В соответствии с указом президента и по поручению председателя правительства с сегодняшнего дня мы задействуем горячую линию 122 для информирования граждан по частичной мобилизации, – проинформировал Чернышенко. 

Правительство собирает и фиксирует наиболее часто задаваемые вопросы граждан и совместно с Министерством обороны готовит на них ответы. Ответы на вновь поступающие вопросы будут предоставляться по мере их обработки. 

Заработала горячая линия 122 и в нашем регионе. Наиболее часто задаваемые вопросы: будут ли отправлять солдат-срочников на территорию специальной военной операции, какие социальные льготы и денежное содержание предусмотрено для граждан, призываемых сегодня из запаса в ходе частичной мобилизации и многие другие. 

Также в Ярославле открылся штаб по частичной мобилизации. Глава региона Михаил Евраев подтвердил, что уже обсудил необходимые вопросы с военным комиссариатом и представителями силовых ведомств. Решения, необходимые для выполнения задачи, поставленной Президентом РФ, на уровне области будут приняты. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s5j/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость