Главное:

В Ярославской области на реализацию трех туристических проектов потратили более 2 млн. рублей

В Ярославской области завершилась работа по проектам-победителям третьего всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел». На реализацию трех проектов – «Другой Данилов», «Евгений Онегин в гостях у Константина Коровина» и «Красноткацкий поцелуйчик» – потратили больше двух миллионов рублей. Еще порядка 200 тысяч выделили местные бюджеты и предприятия.

В мероприятиях программы «Культурная мозаика малых городов и сел» в Ярославской области приняли участие почти 3000 человек. В рамках проекта «Другой Данилов» школьники создали «Нескучный путеводитель» по родному городу, в деревне Охотино Переславского района в течение года прошло более 20 мероприятий, посвященных Константину Коровину, его жизни и творчеству, и состоялся фестиваль «Евгений Онегин в гостях у Константина Коровина», где исполнялись романсы, проводились экскурсии по дому и мастер-классы по танцам XVIII – XIX веков.

А в поселке Красные Ткачи реализовали проект «Красноткацкий поцелуйчик, или Ребусы старой фабрики», в рамках которого в течение года рассказывали истории из жизни заводчан. Позже они были собраны в единую экскурсионную программу, которую представили на «Празднике фабричного гудка».

Фото предоставлено координаторами проекта

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4yf7/
ДаниловПереславль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость