Главное:
В Ярославской области госархив предлагает жителям прочитать документы о войне

В Ярославской области госархив предлагает жителям прочитать документы о войне

Государственный архив Ярославской области и его филиалы присоединились к сетевой акции #ЧитаемДокументыоВойне, посвященной 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны, которая проходит в онлайн-режиме с 15 по 22 июня. На официальной странице архивной службы Ярославской области в социальной сети «ВКонтакте» размещены аудиозаписи и фото документов с краткой исторической справкой с хештегами #ЧитаемДокументыоВойне2021

Стоит отметить, что благодаря усилиям сотрудников архивов в Ярославской области активно реализуются проекты, посвященные Великой Отечественной войне. Так, на интернет-портале архивной службы Ярославской области создан тематический интернет-ресурс «Подвиг великий и вечный. 1941 – 1945 гг.», где размещены электронные выставки фото и документальных архивных материалов, рассказывающих о Ярославской области и ее жителях в годы Великой Отечественной войны. 

Правдивый рассказ о войне и людях, благодаря усилиям которых сегодня мы живем под мирным небом, очень важен.

В акции #ЧитаемДокументыоВойне, организованной Государственным архивом Самарской области в социальной сети «ВКонтакте», принимают участие архивы, музеи, библиотеки – хранители документального наследия. Более подробная информация – на официальной странице мероприятия.

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ixe/
#ЧитаемДокументыоВойне2021

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость