Главное:
В Ярославской областной Думе обсудили, что делать с не прошедшими вакцинацию педагогами

В Ярославской областной Думе обсудили, что делать с не прошедшими вакцинацию педагогами

В конце прошлой рабочей недели в Ярославской областной Думе обсудили вопрос, касающийся допуска к работе сотрудников сферы образования, которые не вакцинировались от коронавируса, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Согласно постановлению главного санитарного врача по Ярославской области, которое было опубликовано в июне, работники социальной сферы должны вакцинироваться до 31 августа. В связи с этим руководители образовательных организаций интересуются, что делать с педагогами и другими работниками учреждений, которые вакцинацию не прошли. 

«Постановление принималось не для галочки, а для того, чтобы обезопасить жизнь и здоровье людей, в частности, педагогов. Но мы должны понимать, что и заболеваемость детей растет. И растет серьезно. Поэтому прививаться педагогам и другим работникам системы образования, не имеющим медотвода и не привившимся ранее, все равно необходимо», – отметил руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области Александр Звягин.

По информации департамента образования, к концу августа прививку от коронавируса сделали 64% работников сферы образования, это больше 21 тысячи человек. В некоторых районах (в Первомайском, Гаврилов-Ямском и Брейтовском) этот показатель составляет около 80%.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kic/
коронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость