В Ярославскую область на пару дней заглянет бабье лето

В Ярославскую область на пару дней заглянет бабье лето

В Ярославскую область к воскресенью придет бабье лето. Как сообщают синоптики, оно продлится совсем недолго. Уже через пару дней тепло нарушит нордический ветер. Ко вторнику температура уже снова войдет в осенние рамки.

В воскресенье, по данным Гидрометцентра, температура днем поднимется до +20 градусов, а в понедельник – до +21. При этом в эти дни прогнозируют дожди. Во вторник уже без осадков, но воздух днем прогреется до +14 градусов.

«Грядущее относительное улучшение метеоусловий сроком на 3 – 4 дня не сможет полноценно претендовать на статус бабьего лета. Это будет всего лишь химера. Тем не менее надежды на длительный период теплой и сухой погоды остаются. Прогнозы показывают, что произойдет это, скорее всего, в последней декаде сентября, когда на синоптическую авансцену Европейской России выйдет обширный «скандинавец», который и подарит нам настоящее классическое бабье лето с обилием солнца, штилем и умеренной температурой, когда ночами воздух будет остывать до +1 – +6 градусов с вероятностью предутренних очаговых заморозков, а днем столбики будут подниматься до +11 – +16 градусов. Вместе с астрономической осенью (22 сентября) наступит и осень золотая», – сообщают в центре «Фобос».

Фото из архива «Ярославского региона» и с сайта Гидрометцентра

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kmn/
погодаобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость