Главное:
В Ярославскую область поступят почти 2 млрд рублей на «Оздоровление Волги»

В Ярославскую область поступят почти 2 млрд рублей на «Оздоровление Волги»

В 2022 году в регионе по программе «Чистая вода» построена станция водоочистки в селе Туношна Ярославского района, на финише работы по строительству станции водоподготовки в Данилове. Кроме того, завершена реконструкция очистных сооружений канализации в селе Золоторучье Угличского района, которая проводилась по программе «Оздоровление Волги».

Поправки к проекту закона об областном бюджете на следующий год рассмотрели на комитете по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию Ярославской областной Думы. 

– Если в этом году программа обеспечения качественными коммунальными услугами составляла 4 млрд 292 млн рублей, то в 2023 году с учетом внесенных поправок она составит 5 млрд 36 млн рублей, – отметил директор регионального департамента финансов Алексей Долгов.

Основные изменения – это поступление федеральных средств и перераспределение отдельных статей внутри программы. 

В частности, почти 1,9 млрд рублей поступят в следующем году из федерального бюджета на программу «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» для модернизации очистных сооружений в Ярославле и начало работ по реконструкции канализации в Ростове. Более 300 млн рублей по федеральной программе «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» вложат в строительство водозабора в Любиме и станции очистки водозабора в Некоузе. 

Рассмотрение законопроекта «Об областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 – 2025 годов» во втором чтении запланировано на 15 декабря.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tod/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость