Главное:
В Юбилейном парке в Ярославле начали устанавливать новое ограждение

В Юбилейном парке в Ярославле начали устанавливать новое ограждение

В Ярославле в Юбилейном парке приступили к монтажу нового ограждения после сноса старого забора. Ограждение выбрали по пожеланиям ярославцев. Комплексное благоустройство в парке идет с начала апреля в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Ход работ в рамках третьего этапа благоустройства проверили представители департамента дорожного хозяйства мэрии Ярославля и МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ».

«Сегодня подрядная организация приступила к установке ограждения парка со стороны улицы Чкалова. Оно будет сделано из габионов. После этого будут проведены работы по высадке на них зеленых насаждений. В настоящий момент работы ведутся согласно графику. Но есть замечания от жителей. Они обратили внимание, что инертные материалы для габионов складируются вблизи площадки для воркаута и не огорожены. С подрядной организацией проговорили данный вопрос. В ближайшее время подрядчик установит временное ограждение для складирования строительных материалов», – рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Кроме установки нового ограждения, в парке обновят «народные» дорожки, которые будут выполнены из тротуарной плитки, а также установят дополнительное наружное освещение.

Благоустройство Юбилейного парка планируется завершить до 20 августа. Также в текущем году работы пройдут в Павловской роще в Дзержинском районе и в сквере на площади Труда в Кировском районе.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wic/
ЯрославльПятерка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость