Главное:

В Заволжском районе Ярославля организуют 10 новых площадок для выгула собак

В Заволжском районе Ярославля появятся 10 новых мест для выгула собак. Это стало известно после встречи главы территориальной администрации Андрея Мамонтова с местными жителями-собаководами.

На встрече была отмечена еще одна задача – очистить Тверицкий бор, в котором чаще всего сейчас и гуляют собаководы, несмотря на наличие пары специальных площадок для них в районе.

– Мы намерены в ближайшее время провести все подготовительные работы, чтобы эти площадки у нас появились, – отметил глава Заволжского района Андрей Мамонтов. – Должны быть учтены все юридические моменты и соблюдены санитарные нормы.

Новые площадки будут сделаны при участии собаководов, которые отметили, что установки урн для собачьих экскрементов с бумажными пакетами будет недостаточно для того, чтобы город стал чище. Они считают, что на новых площадках нужно установить еще и специальные урны для утилизации этих отходов.

– Подобные площадки крайне необходимы жителям каждого микрорайона. Их территория обязательно должна быть огорожена и оборудована специальным инвентарем, чтобы владельцы могли убирать за своей собакой, – подчеркнул инструктор по дрессировке собаковод Михаил Балков.

Отметим, что, согласно нормативам, подобные площадки для выгула собак должны располагаться на расстоянии более 40 метров от жилых домов и соцобъектов.

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4uzs/
Ярославльсобаки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость