Главное:
В акции «Сложности перехода» принимают участие ярославские школьники

В акции «Сложности перехода» принимают участие ярославские школьники

В четверг, 9 февраля, участниками акции стали ученики школы №14. Для них занятие провели представители департамента образования совместно с сотрудниками Госавтоинспекции. Детям рассказывали о правилах дорожного движения. Мероприятие состоялось в рамках всероссийской социальной кампании «Сложности перехода», которая стартовала в регионе 6 февраля.

– Мы акцентируем внимание детей на важности соблюдения правил дорожного движения, – подчеркнула первый заместитель директора департамента образования Светлана Астафьева. – Такие кампании помогают ребятам усвоить простые алгоритмы поведения, знание которых в дальнейшем может сберечь им жизнь. Правительство Ярославской области уделяет особое внимание вопросу снижения детского травматизма в ДТП. В частности, в этом году ведется большая работа по проверке безопасности участков дорог около школ.

Первоклассники учили правила поведения на дороге, а семиклассники решали сложные задачи на знание ПДД и прокладывали на карте путь от дома до школы.

Напомним, тема снижения детского травматизма на дорогах сегодня продолжена на конференции «Сложности перехода», которая состоялась в здании областного правительстве Ярославской области при участии врио губернатора Дмитрия Миронова.

Фото Сергея Белякова и Анны Соловьевой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kok/
детиПДД

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость