Главное:
В Угличе начали вывозить мусор после вмешательства региональных властей

В Угличе начали вывозить мусор после вмешательства региональных властей

В середине января в Угличе сложилась катастрофическая ситуация с вывозом мусора. Предприятие, занимающееся сбором и вывозом мусора, выполнив оплаченный ему план работы, отказалось убирать сверхнормативные отходы. В результате контейнерные площадки не убирались и переполнились отходами. Органы местного самоуправления бездействовали.

В ситуацию пришлось вмешаться региональным властям. 24 января директор областного департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Андрей Лукашов провел в Угличе экстренное совещание по сложившейся ситуации. Местным властям были даны два дня для решения проблемы.

По данным на утро 26 января, контейнерные площадки в Угличском районе начали приводить в порядок: мусор вывозится, расчищают места сбора отходов. Уже очищены площадки в микрорайоне Солнечный, а также на улицах Сурикова и Февральской.

Между тем в районе началась проверка. Надзорные органы и созданная инспекция административно-технического надзора правительства области даст оценку действиям органов местного самоуправления.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kcq/
УгличЖКХАндрей Лукашов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость