Главное:
В Ярославле прошел рейд по борьбе с неправильными парковками

В Ярославле прошел рейд по борьбе с неправильными парковками

16 февраля сотрудники ГИБДД Ярославля проверяли, как в городе обстоят дела с парковкой. В центре города на пересечении улиц Нахимсона и Андропова выявили несколько нарушителей, которые поставили свои автомобили на парковочные места, где имеют право находиться лишь машины людей с ограниченным возможностями.

После нескольких безуспешных попыток связаться с хозяевами авто сотрудники ГИБДД приняли решение об эвакуации транспорта, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Паркуясь в местах, предназначенных для машин людей с ограниченными возможностями, следует помнить, что за это грозит штраф 5000 рублей. Кроме того, авто нарушителя эвакуируется на штрафстоянку.

Аналогичные рейды проводятся ежедневно во всех районах города. Проводится также автоматическая фиксация нарушений с помощью комплекса «ПаркРайт». Этот прибор устанавливают в автомобиле, который ездит по городским улицам и в автоматическом режиме фиксирует нарушения ПДД. Сначала система фиксирует номера автомобилей, которые находятся в зоне действия запрещающего знака. Затем через пять минут при повторном проезде «ПаркРайт» уже заносит номера автомобилей, не успевших уехать за это время, в базу нарушителей. Следующий этап – автоматическое оформление квитанции на штраф.

Стоит отметить, что забрать эвакуированный автомобиль непросто. В первую очередь нарушителю нужно оплатить штраф и услуги эвакуатора. Для этого автолюбителю требуется приехать в управление Госавтоинспекции по адресу: ул. Журавлева, д. 9/27. Затем необходимо получить специальное разрешение на возврат транспортного средства и только после этого забрать автомобиль со штрафстоянки, которая располагается по адресу: ул. Промышленная, 1б.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kud/
мэрияпарковка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость