Главное:
В Ярославском отделении Центробанка провели экскурсию для детей-сирот

В Ярославском отделении Центробанка провели экскурсию для детей-сирот

На днях гостями отделения Центрального банка России в Ярославской области стали воспитанники детского дома «Солнечный». Экскурсия для детей длилась полтора часа. Ребятам рассказали о том, что делать, если деньги испачкались или порвались, как отличить настоящую купюру от подделки. Юным экскурсантам также разрешили самим посчитать деньги на специальных машинах. А по окончании вручили памятные подарки – пятирублевые монетки в специальной упаковке.

– Нам было очень приятно принимать у себя ребят из детского дома «Солнечный», – сказал заместитель управляющего Отделением Центрального банка России в Ярославской области Евгений Ефремов. – Они ко всему отнеслись с большим интересом и поэтому получили много новых знаний. Одна из наших задач – повышение финансовой грамотности населения. Для этого специалисты Ярославского отделения Банка России регулярно проводят встречи с людьми пожилого возраста, готовы читать лекции на предприятиях и, конечно, детям в образовательных учреждениях региона.

Прощаясь с сотрудниками банка, несколько ребят сообщили о том, что хотят стать банкирами, бухгалтерами и инженерами, обслуживая здесь сложные механизмы и приборы, а значит, цель благотворительного проекта достигнута.

Фото предоставлено Отделением Центрального банка России в Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4k7v/
детицентральный банк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость