Главное:
Вакцинация против гриппа начнется в детских садах и школах со следующей недели

Вакцинация против гриппа начнется в детских садах и школах со следующей недели

В Ярославскую область поступила первая партия вакцины против гриппа «Ультрикс Квадри» – 36370 доз. Они будут использованы для проведения прививочной кампании в детских садах и школах. Вакцинация начнется со следующей недели.

Препарат «Ультрикс Квадри» широкого спектра действия и включает в себя четыре штамма гриппа. Вакцина хорошо себя зарекомендовала. Сейчас идет ее распределение по медицинским учреждениям.

– В этом году в Ярославской области запланировано привить от гриппа порядка 560 тысяч человек, из них 120 тысяч – дети, – сообщил директор департамента здравоохранения и фармации Василий Тубашов. – Поступление вакцины для взрослых ожидается в сентябре. «Ультрикс Квадри» предназначена для иммунизации обеих категорий населения. Что касается плана вакцинации от гриппа, то для достижения коллективного иммунитета мы стремимся привить 60% жителей региона. Я думаю, многие понимают, что единственный способ не допустить и остановить эпидемию – это вакцинация, и призываю подойти к своему здоровью ответственно.

​Согласно клиническим рекомендациям, интервал между прививками от гриппа и от ковида должен составлять не меньше месяца.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kd9/
здравоохранениемедицинавакцинация

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость