Главное:

Валерий Кириллов провел мастер-класс для актеров рождественского спектакля «Мы все из одной глины»

Известный ярославский актер, народный артист России Валерий Кириллов провел мастер-класс для участников рождественского спектакля «Мы все из одной глины» по сценарию Эдварда Радзинского.

В течение полутора часов ребята и взрослые обсуждали  разные стороны актерского мастерства. Дети задавали Кириллову самые разные вопросы о его работе, ролях и выступлениях.

– Когда режиссер волевым усилием движет человека к результату – это совершенно неприемлемый путь, путь в никуда. А с особенными детьми он неприемлем втройне. Самая главная задача – очень внимательно смотреть на способности, на внутреннее движение этого человека, – говорит актер Волковского театра Валерий Кириллов.

В ходе встречи ребятам предложили потренировать актерское мастерство. Участники мастер-класса должны были изобразить какую-либо птицу, а остальные угадывали, о ком идет речь.

Отметим, постановка «Мы все из одной глины» станет ключевым событием в рамках ежегодного благотворительного проекта «Доброта в лицах». В инклюзивной постановке играют обычные дети и дети с ограниченными возможностями здоровья. Поддержку проекту оказывают органы власти Ярославля, губернатор области Дмитрий Миронов и известные люди. Так, недавно с ребятами встретилась супруга известного писателя Эдварда Радзинского.

В Ярославле премьера спектакля состоится 13 января.

Фото Анны Соловьевой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n50p9/
театрдетиВалерий Кириллов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость