Главное:
Векторы развития современного образования обсуждают на межрегиональной конференции в Ярославле

Векторы развития современного образования обсуждают на межрегиональной конференции в Ярославле

В Ярославле на базе Института развития образования проходит межрегиональная научно-практическая конференция «Современное образование на пути от теории к практике: векторы развития». Ее участниками стали руководители образовательных организаций, методических служб, педагогические работники, ученые и практики.

– Эта конференция – значимое событие для всех, кто заинтересован в совершенствовании образовательного пространства страны, в том, чтобы оно отвечало не только современным требованиям, но и запросам завтрашнего дня, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Сегодня педагог и руководитель должен постоянно изучать новые методики и технологии и умело применять их при организации учебного процесса. Непрерывный профессиональный рост специалистов отрасли необходим для успешной реализации нацпроекта «Образование».

В программе конференции – вопросы модернизации дополнительного, дошкольного, инклюзивного, среднего профессионального образования, формирования функциональной грамотности, реализации стратегии развития воспитания в Ярославской области.

Работа конференции продлится два дня. Онлайн-трансляция доступна по ссылке.

Фото департамента образования Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ti5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость