Главное:
Велосипедистку укусила овчарка: владельца злой собаки обязали выплатить 30 тысяч рублей

Велосипедистку укусила овчарка: владельца злой собаки обязали выплатить 30 тысяч рублей

Кировский районный суд Ярославля обязал владельца злой овчарки выплатить женщине 30 тысяч рублей компенсации морального вреда и возместить 3 тысячи рублей, что ярославна потратила на лечение. Об этом сообщили в Ярославском областном суде.

1 августа 2021 года ярославна ехала на велосипеде по узкой дороге в поселке Филимоново Ярославского района. Женщина остановилась у перекрестка, чтобы пропустить автомобиль, едущий навстречу. На другой стороне дороги в это время встали две женщины с собаками. Когда машина проехала, ярославна собиралась продолжить путь, но одна из собак дернулась с поводка и вцепилась женщине в правую ногу. В тот же день пострадавшая обратилась в травмпункт. Рану обработали, перевязали и назначили лечение.

Пострадавшая рассказала, что испытала боль, страх, перенесла стресс, была вынуждена проходить курс лечения с антибиотиками и брала больничный. Она попросила взыскать с хозяина овчарки 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, а также возместить расходы на лечение в размере 3 тысяч рублей.

Хозяин собаки считал, что женщина сама спровоцировала собаку, когда проехала рядом на велосипеде. Ответчик был согласен оплатить расходы на лечение, а сумму компенсации считал слишком высокой.

Суд пришел к выводу, что женщина не провоцировала собаку. Она была близко из-за узкой дороги. Исковые требования полностью удовлетворили.

Ответчика не устроило решение суда. Он подал жалобу в Ярославский областной суд. Решение оставили без изменения. Оно вступило в законную силу 15 декабря.

Фото с сайта pixabay.com

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5txz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость