Главное:
Весной жители региона выберут объекты благоустройства на единой платформе по формированию комфортной городской среды

Весной жители региона выберут объекты благоустройства на единой платформе по формированию комфортной городской среды

Объекты благоустройства на 2022 год жители Ярославской области будут определять на новой, общероссийской, платформе по формированию комфортной городской среды. Этот ресурс создается по инициативе Минстроя совместно с АНО «Диалог».

– Мы запускаем единую онлайн-платформу для голосования по подбору территорий для благоустройства, – рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров. –  Голосование устроено максимально просто, регистрация доступна через Госуслуги, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона.

Все, что будет необходимо, – это выйти на сайт, выбрать свой регион и отдать голос за тот или иной вариант. Сделать это смогут не только взрослые, но и подростки, достигшие 14-летнего возраста. Едиными для всей страны будут и сроки голосования – с 26 апреля по 30 мая.

В числе основных преимуществ единой платформы, считают организаторы, доступность и прозрачность процедуры выбора.

– Большое внимание мы уделяем вопросу регистрации и достоверности данных, которые будут в этом приложении, – пояснил генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский. – Хотим избежать всех возможностей по взлому результатов. Регистрация через Госуслуги – самый надежный способ, также поддерживается регистрация через мобильный телефон. Мы предпримем все возможные меры, чтобы исключить накрутки голосов.

Кроме того, именно онлайн-форма наиболее оптимальна в условиях продолжающейся пандемии. При этом, как обещают организаторы, во время голосования в МФЦ, торговых центрах и иных общественных местах волонтеры с планшетами будут помогать гражданам разобраться в особенностях нового ресурса.

В 2021 году в Ярославской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» будет благоустроено 147 объектов на 535 миллионов рублей. Из них 453 миллиона – из федерального бюджета, остальное – из областного и муниципальных.

​Еще 280 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году будет направлено на реализацию проектов – победителей Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в Угличе, Переславле-Залесском, Тутаеве и Пошехонье.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gi5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость