Главное:
В Ярославле осудят виновника ДТП, в котором пассажир получил тяжелые травмы

В Ярославле осудят виновника ДТП, в котором пассажир получил тяжелые травмы

Завершилось расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Ярославля. 11 октября прошлого года по его вине в районе свалки производственных отходов «Скоково» произошла авария. Обвиняемый не справился с управлением автомобиля «Хендэ» и съехал в кювет. В результате пассажир получил тяжелые травмы. Об этом сообщают в УМВД по Ярославской области.

В ходе предварительного следствия стало известно, что водитель не выбрал безопасную скорость. Он на 20 километров в час превысил скоростной лимит в населенных пунктах. Обвиняемый не учел, что в результате дождя дорога мокрая, выехал за ее пределы и съехал в кювет. Машина перевернулась.

На заднем сиденье находился пассажир, который не был пристегнут. В итоге он получил множественные травмы и переломы, относящиеся к тяжкому вреду здоровья. Сам обвиняемый и другой пассажир, который был пристегнут, получили легкие повреждения.

Сразу после ДТП водитель нарушил требования ПДД и выпил алкоголь. За это его привлекли к административной ответственности. За невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, после аварии, к которой он причастен, суд вынес решение о лишении ярославца прав.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения.

Фото УМВД по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5cl4/
ДТП

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость